Все новости

Выполнен проект размещения ускорителя электронов в г. Троицк

Опубликовано: 29.10.2015

Заказчиком выступало - Федеральное государственное бюджетное научное учреждение  «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов» (ФГБНУ ТИСНУМ)

Целью работы была разработка проекта на размещение линейного ускорителя электронов для осуществления деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих): хранение и эксплуатация линейного ускорителя электронов. Выполнены расчеты рентгензащиты и разработаны технологические решения на размещение ускорителя электронов и том радиационная безопасность. Разработаны проекты для обеспечения лаборатории всеми необходимыми инженерными системами.

Наименование оборудования: ускоритель электронов линейный INDUSTRIAC 3E1000M

http://lwresearch.com/products/industriac/industriac.html

Электронный пучок Industriac 3 представляет собой генератор электронного луча для использования в промышленной или исследовательской обработке. Линейный лайнер Industriac 3 не предназначен или не лицензирован для использования в медицинском приложении. Электронный луч рассчитан на 1000 Вт в окне. Энергия рассчитана на 3 МэВ, т. Е. 3 млн. Вольт. Электроны с энергией этого пучка будут проникать в 13 мм воды или эквивалентного материала.